заставка игры Chives Farm

Chives Farm – новая NFT-игра

Успешный проект Chives Farm или очередной способ нажиться на популярности NFT? Игру сравнивают с тамагочи из 90-х. Но по визуальной составляющей она очень похожа на нашумевший когда-то Pokemon или AXIE. По механике сражений напоминает популярный до сих пор Hearthstone.

Звучит уже интригующе, как разработчики умудрились объединить сразу четыре игры в одну.

Особенности визуального и игрового контента игры

внешний вид игровых питомцев Chives Farm
Игровые питомцы Chives Farm

Пока что известно не так много информации, больше остается вопросов, чем ответов. Разрабатывают данную игру команда Chives. Как уже известно схожесть с тамагочи обеспечивают зверюшки, которые нужно будет выращивать и ухаживать. Все персонажи уникальны, каждый имеет свой набор определенных характеристик.

макет игрового интерфейса
Предварительный игровой интерфейс

Оценка навыков, скорости, шкала здоровья и боевого духа. Так же зверушки будут отличаться визуально. Есть возможность менять различные части тела: глаза, уши, хвост, выражение лица и прочее.

Эти отличительные черты нужны для дальнейшего сражения между питомцами. Именно эта часть похожа на Hearthstone, как мы писали выше. Команды будут формироваться по 3 персонажа. Это нужно для пропуска на арену сражений с другими игроками (PVP) или с ботами игры (PVE). Именно сражениями зарабатываются токены, которые позволяют выводить на личный счет в реальной жизни. Существует альтернатива – можно потратить на разведение новых питомцев.

Опять задействован принцип тамагочи. Любые взрослые зверушки могут принести потомство, но есть некоторые ограничения. Учитываются кровные узы, то есть нельзя создать нового питомца, если два взрослых имеет тесную родственную связь (близкие родственники, братья/сестры, родители/дети). Вынашивание нового питомца длится 5 дней.

Для уникализации питомцев их характеристики выбираются платформой случайным образом. Просчитать вероятность можно, но 100% результата не узнаете. Так же правилами игры ограничено количество питомцев, которое может образоваться от одного родителя – 7 зверюшек. Команда разработчиков запрограмировала репродуктивное наследование. Если простыми словами: как в обычной жизни детям передается что-то от родителей, генный фонд. В игре же это обусловлено тремя контрольными генами: доминантный, рецессивный, субрецессивный.

Экономика Chives Farm

Запускаться игра будет на блокчейне CHIVES. Разработчики утвердили систему двойных токенов. Основной – CHV, а токен для игровых вознаграждений – PON. Как мы уже говорили, что заработать можно на арене, с этого сгенерируются жетоны.

Токен CHV будет использоваться для приобретения домашних животных, их размножения. Общая сумма – 210 млн, пока что является черновой, возможны доработки в дальнейшем.

Жетон PON не ограничивается в количестве. Игроки могут получить валюту в игре просто выполняя определенные задания. Каждый игрок сможет заработать ежедневно на арене PVE 50 жетонов. За PVP-турнир вы получите CHV.

Методом продажи будет размещение на рынке питомца только в форме лотереи. В год будет продаваться не больше 1000 питомцев, со слов разработчиков.

Дальнейший план развития Chives Farm

Нынешний статус игры – в разработке. Даже альфа пока недоступна. К маю разработчики пообещали сделать бета-версию. На данный момент основная задача заключается в разработке боевой функции питомцев. А ближе к сентябрю обновят функции битвы питомцев, что позволит переключаться между разными картами.

Отвечая на вопрос в начале статьи хотим сказать. Разработчики освещают свой проект полностью, обсуждают его с комьюнити и вносят коррективы. Какой получится игра по итогу посмотрим наглядно, как только она выйдет.  Возможно доля подражания есть, но она минимальная.Команда разработчиков Chives Farm

Доверяете ли вы компании?

77
14

Похожие статьи

Добавить комментарий