Заработок инстаграм

Способы заработать в инстаграм

Instagram одна из самых популярных в мире социальных сетей. По данным 2018 года в инстаграм было зарегистрировано 1,1 млрд пользователей. Каждый день в приложение заходят около 500 млн пользователей. Такие масштабы впечатляют. Внушительное количество пользователей позволило стать инстаграму площадкой не только развлечений, но и заработка.

Способы монетизации

На начало 2020 года можно выделить несколько популярных способов заработать в Instagram:

  • блогинг;
  • SMM (маркетолог соц. Сетей);
  • создатель AR масок;
  • приложения для заработка в инстаграм.

В действительности таких способов больше 20-ти, но мы поговорим об этих 4-х.

Блогер в инстаграме

Наверняка у каждого, кто лазит в Instagram, есть хотя бы один любимый блогер. Мы следим за жизнью этого человека, читаем посты, считаемся с его мнением. Каждый третий ребенок сейчас мечтает стать блогером и нести свой контент в массы. Для младшего поколения это золотой Грааль. Работать не надо, выставляешь свои видео и тебе постоянно платят рекламодатели. Но на самом деле далеко не все так просто.

Для начала нужно набрать аудиторию. Начните создавать уникальный контент и заказывать рекламу, желательно у других блогеров. От вашей фантазии, количества и качества контента зависит число подписчиков, которые прийдут к вам. Важно выкладывать контент каждый день, тогда алгоритмы инстаграм самостоятельно будут вас продвигать и помогать набирать аудиторию. Занимайтесь тем, что нравится и показывайте больше положительных эмоций.  Придумывайте контент, челленджи и снимайте много сторис. Ваш блог должен быть сериалом о вашей жизни.

Начинающие блогеры часто интересуются: «Какое количество подписчиков нужно иметь, что бы страница инстаграм приносила доход». Четкого ответа на этот вопрос нет, поскольку рекламодатель смотрит на другие показатели:

  • платежеспособность вашей аудитории;
  • возраст подписчиков;
  • вовлеченность аккаунта;
  • вашу репутацию;
  • являетесь ли вы лидером мнений.

В некоторых случаях аккаунт с 10к подписчиков, может принести рекламодателю больше пользы чем аккаунта с 100к. Поэтому заработок с миллиона подписчиков в инстаграм может варьироваться от 50к до 1 млн рублей и выше.

Ким Кардашьян со своего инстаграм зарабатывала 500 000$ с одного поста, в момент, когда количество ее подписчиков ровнялось 114 млн. (сейчас 170 млн.) Такая сумма вполне объяснима для этой персоны. Огромная аудитория и всемирная известность дают о себе знать.

SMM специалист

С 2000 года мир столкнулся с этим направлением в маркетинге. Его цель продвигать социальные сети брендов, людей и магазинов. В общей сложности ничего тяжелого в этой профессии нет, но понадобиться 1-2 месяца на изучение тонкостей и нюансов. Так же первое время бесплатная практика станет вашим другом. Это направление поможет зарабатывать в инстаграм без вложений, но можно так же пройти курсы. Их цена 6к-14к, они помогут быстрее освоить все нужные навыки.

СММ менеджмент

После обучения вашей задачей будет поиск клиента и привлечение пользователей к его аккаунту. В зависимости от задачи аккаунта (вовлеченность, продажи, узнаваемость) подбирайте стратегию и следуйте ей. Старайтесь поддерживать хорошую коммуникацию с заказчиком и по возможности согласовывать с ним свои действия.

Создатель AR масок

Это новый тренд в Instagram. Свою популярность он приобрел в середине 2019 года и первопроходцы этого направления успели заработать круглую сумму. Блогеры и бренды используют маски для привлечения аудитории или что бы сообщить о выходе нового продукта или товара.

AR маски заработок инстаграм

В 2020 году просто создавать маски в Spark AR Studio уже недостаточно. Так же нужно заниматься ее продвижением и привлечением к ней пользователей. Цена разработки маски начинается от 2к рублей, а назвать верхнюю степень сложно, все зависит от сложности заказа.

Заработок на лайках в Instagram

Выполняя простые задания, которые вам присылают можно получать 100-500 рублей в день. Это сложно назвать работой — скорее подработкой. Выделите немного времени в день и сможете обеспечить себе хотя бы минимальный доход. Мы подобрали несколько программ для заработка в инстаграм:

  • ru – здесь можно получить 1 рубль просто за то, что вы лайкнули фотографию или подписались. Минимальная сумма вывода всего 25 рублей.
  • ru – в среднем, одно действие здесь стоит 3-5 рублей. При усердной работе можно получать 500 рублей в сутки.
  • com – оплата за действия – от 50 копеек до 5 рублей (за более серьезные задания, вроде оставления комментария).
  • Cashbox – за 1 лайк можно получить от 0.65 рублей.

Лайки за деньги в инстаграм

Так сколько можно получать денег с инстаграм? Суммы варьируются от 100 рублей и до нескольких миллионов. Все зависит от вашей популярности, энергии и направления, которое вы выберете. Выбрав направление СММ, разработчика масок или блогера можно полностью обеспечить себя, но придется работать не меньше, чем на классической работе.

Доверяете ли вы компании?

27
11

Похожие статьи

Добавить комментарий