НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! Как обманывают на ремонте бытовой техники?

Рано или поздно каждый из нас сталкивался с поломкой как-либо бытовой техники. Быстрый и качественный ремонт, приемлемые цены. Именно так аферисты завлекают жертв к себе в ловушку. Решившись починить старую технику, подходите серьезно к выбору мастера. Что бы не попасться на кругленькую сумму, а тем более что бы случае чего, не пришлось обращаться в полицию.

В интернете большое количество предложений, запрашивая «ремонт техники» поисковые системы выдают самые заманчивые рекомендации.

Мастера берут технику на ремонт, а потом исчезают навсегда. Объявления и предложения довольно выгодные, чем и привлекают клиента. Или же бывает такое, что после ремонта стоимость оплаты будет составлять не 5000 рублей, как договаривались изначально, а в половину дороже. Объясняют это тем, что каждое действие стоит иную сумму, например, открутить или закрутить шурупы. Такой прайс аферисты детализируют в конце, расписывая каждое действие, что бы сумма выглядела как логическое доказательство.

Жуликам схожих организаций запрещено показывать заранее прайс услуг. Так же аферисты оцениваю финансовое состояние клиента. Если человек имеет деньги и совершенно не разбирается в технике это только на руку мошенникам. Они выставляют прайс по дороже, даже если поломки может и не быть.

Имеют инструменты, которыми не чинят, а ломают технику. То есть создают видимость проведённого ремонта и это уже давно распространённая техника. 

Каждый день на различных интернет площадках и в социальных сетях появляются новые жалобы на таких «домашних» мастеров. Аферисты пользуются Вашей доверчивостью и присваивают чужие деньги к себе в карман, а больше всего на этом зарабатывают создатели таких организаций.

Как избежать ошибки при выборе организации:

  1. Не стоит доверять мастерам «со столба». Чаще всего это мошенники.
  2. Первые сайты в интернете рекламные, Вам стоит довериться знакомым/родственникам.
  3. Читайте отзывы в интернете.
  4. Читайте все сноски в документации, даже мелкий шрифт.

А команда СтопРазвод желает Вам хорошего дня! Будьте бдительны и до новых встреч.  

Доверяете ли вы компании?

58
3

Похожие статьи

Добавить комментарий