день холостяка

День холостяка

Каждый год Китай отмечает праздник, посвященный людям, которые не состоят в браке. Традиционно 11 ноября – день холостяка, но мало кто знает, что этот день посвящен также тотальной распродаже на всемирно известной площадке AliExpress. И это не спроста.

Магия чисел

Китайцы очень верят в знаки и символы, стараясь найти их абсолютно во всем. Так же и с датами каких-либо событий. Что касается празднования Дня Холостяка, все очевидно: 11.11 состоит из 4 единиц, которые являются символом не состоящих в паре людей. А по всем верованиям 4 – считается счастливым числом, именно поэтому 11.11 – является благоприятной датой для начала общения, завязывания отношений и серьезных жизненных перемен.

Почему распродажа AliExpress именно в эту дату?

Трепетное отношение китайцев к этой дате привело к такому же празднованию. Например, чаще всего принято отмечать праздник на обеде с лучшим другом, только важно, чтобы вы были независимы от кого-либо или друг от друга. Вторым вариантом празднования являются свидания вслепую (распространенное общение азиатских народов). Очень часто именно на таких свиданиях холостяки прощаются со своей одинокой жизнью.

В далеком 2013 году крупнейшая компания AliBaba, который является управленцем популярных онлайн-маркетплейсов Tmall, Taobao и непосредственно AliExpress, впервые ввел в свою практику американскую знаменитую распродажу «черной пятницы». Именно в том году Китай установил мировой рекорд по продажам в режиме онлайн, собрав более 20 миллиарда юаней (больше 3 млрд долларов США) – эта сумма была достигнута спустя час работы онлайн-магазинов.

Также считается, что именно в этот день холостяки покупают подарки для людей, которые могут быть им симпатичны или просто знакомым.

На сегодняшний день празднование дня холостяка также набирает оборотов, но за долгие года эта дата обрела совершенно другой смысл. Теперь весь мир в ожидании онлайн-распродаж на китайских маркетплейсах.

Доверяете ли вы компании?

39
3

Похожие статьи

Добавить комментарий